Profesorado

Acosta Mesas, Alberto. Departamento de Psicología Experimental de la Universidad de Granada. <acosta@ugr.es>

Alemany Arrebola, Inmaculada. Departamento de Psicología Evolutiva y De La Educación de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR <alemany@ugr.es>

Amaro Agudo, Ana Emilia. Departamento de Pedagogía de la Universidad de Granada. <anaamaro@ugr.es>

Añaños Bedriñana, Fanny. Departamento de Pedagogía de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR <fanntab@ugr.es>

Calvo Rufanges, Jordi. Centro Delàs de Estudios por la Paz (Barcelona). Instituto Interuniversitario de Desarrollo Social y Paz, UJI.  <jorgecr@banquerna.url.edu>

Cano Pérez, Mª José. Departamento de Estudios Semíticos de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR <rimon@ugr.es>

Carmona Orantes, Gabriel. Departamento de Pedagogía de la Universidad de Granada. <gcarmona@ugr.es>

Comins Mingol, Irene. Departamento de Filosofía y Sociología de la Universidad Jaume I de Castellón. <cominsi@uji.es>

Checa Hidalgo, Diego. Departamento de Historia Contemporánea de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los conflictos. <diegoch@ugr.es>

Checa Olmos, Francisco. Departamento de Geografía, Historia y Humanidades de la Universidad de Almería <fcheca@ual.es>

Díaz Pérez de Madrid, Amelia. Departamento de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales de la Universidad de Granada <amdiaz@ugr.es>

Esquivel Guerrero, Jose Antonio. Departamento de Prehistoria de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR <esquivel@ugr.es>

Fernández Sánchez, Pablo Antonio. Departamento de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales de la Universidad de Sevilla <pafernandez@us.es>

García Arévalo, Tania María. Departamento de Estudios Semíticos de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos. <taniagarcia@ugr.es>

García López, Daniel J. Departamento de Filosofía del Derecho de la Universidad de Granada. <danieljgl@ugr.es>

Gamella Mora, Juan Francisco. Departamento de Antropología Social de la Universidad de Granada. <gamella@ugr.es>

García-Noblejas Sánchez-Cendal, Jesús Gabriel. Departamento de Traducción e Interpretación de la Universidad de Granada. <ggnoblej@ugr.es>

Garrido Peña, Francisco. Departamento de Derecho Penal, Filosofía del Derecho, Filosofía Moral y Filosofía de la Universidad de Jaén<fpena@ujaen.es>

González Gijón, Gracia. Departamento de Pedagogía de la Universidad de Granada. <graciag@ugr.es>

Guardiola-Wanden-Berghe, Jorge. Departamento de Economía Aplicada de la Universidad de Granada <jguardiola@ugr.es>

Jiménez Arenas, Juan Manuel. Departamento de Historia y Arqueología de la Universidad de Granada <jumajia@ugr.es>

Jimenez Bautista, Francisco. Departamento de Antropología y Trabajo Social de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR <fjbautis@ugr.es>

Karpava, Alena. Departamento de Pedagogía de la Universidad de Granada (Campus de Melilla). Instituto de la Paz y los Conflictos. <akarpava@ugr.es>

López Martinez, Mario. Departamento de Historia Contemporánea de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR <mariol@ugr.es>

López-Aparicio Pérez, Isidro. Departamento de Dibujo de la Universidad de Granada<isidro@ugr.es>

Macías Amoretti, Juan Antonio. Departamento de Estudios Semíticos de la Universidad de Granada. Área de Estudios Árabes e Islámicos <jamacias@ugr.es>

Marrero Rocha, Inmaculada. Departamento de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales de la Universidad de Granada <marrero@ugr.es>

Martín Ríos, José Javier. Departamento de Lingüística General y Teoría de la Literatura de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos. <jmartinrios@ugr.es>

Mercado Pacheco, Pedro. Del Departamento de Filosofía del Derecho de la Universidad de Granada. <pmercado@ugr.es>

Mezcua López, Antonio José. Departamento de Lingüística General y Teoría de la Literatura de la Universidad de Granada. <amezlopez@ugr.es>

Molina Rueda, Beatriz. Departamento de Filología Árabe de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR <bmolina@ugr.es>

Pérez Beltran, Carmelo. Departamento de Estudios Semíticos de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR <carmelop@ugr.es>

Ramírez Hurtado, Carmen. Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR  <cramih@ugr.es>

Reyes López, Mª Luisa. Departamento de Didáctica de la Expresión Musical, Plástica y Corporal de la Universidad de Granada. <mlreyes@ugr.es>

Ruiz Jiménez, José Ángel. Departamento de Historia Contemporánea de la Universidad de Granada.. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR <j.angel@ugr.es>

Sánchez Fernández, Sebastián. Departamento de Didáctica y Organización Escolar de la Universidad de Granada. Instituto de la Paz y los Conflictos de la UGR <ssanchez@ugr.es>

Sánchez Mera, Ana. Consultant on Human Rights and Political Advocacy. <sanchezmera.ana@gmail.com>

Tamayo Torres, Ignacio. Departamento de Organización de Empresas de la Universidad de Granada <igtamayo@ugr.es>

Ubric Rabaneda, Purificación. Instituto de la Paz y los Conflictos de la  Universidad de Granada <pubric@ugr.es>

Zurita Martínez, Federico. Departamento de Genética de la Universidad de Granada <f.zurita@ugr.es>

 

Investigadores/as IPAZ para la dirección de TFM:

Acuña Delgado, Ángel. Departamento de Antropología Social de la Universidad de Granada. <acuna@ugr.es>

Añaños Bedriñana, Karen Giovanna. Departamento de Derecho Constitucional de la Universidad de Granada. <karengananos@ugr.es>

Egea Jiménez, Carmen. Departamento de Geografía Humana de la Universidad de Granada. <cegea@ugr.es>

García Vita, María del Mar. Departamento de Teoría e Historia de la Educación de la Universidad de Almería <margvita@ual.es>

Palma Valenzuela, Andrés. Departamento de Didáctica de las Ciencias Sociales de la Uiversidad de Granada. <>andrespalma@ugr.es>

Sánchez Vázquez, Luis. Departamento de Análisis Geográfico Regional y Geografía Física de la Universidad de Granada. <luissanchez@ugr.es>